Киста гол. Мозга. Сосудистая энцифалопатия

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заключение МРТ: щелевидная киста(размер: 3,17 на 3.4 в аксиальной плоскости 2.82 на 0.83 в сагитальной плоскости) в проекции базальных ядер правой гемисферы большого мозга, сосудистой энцефалопатии, смешанной гидроцефалии. Уважаемый доктор на сколько это всё серьёзно и страшно? Потребуется ли операция или возможно медикаментозное лечение?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-11 19:17
Здравствуйте, МРТ не оценивают отдельно от жалоб. Сама по себе эта киста - случайная находка.
Максим 2014-09-11 19:35
Беспокоит стянутость судорожность левой руки и ноги. За этим и обратился к невропатологу и сделал МРТ
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-11 19:48
Максим, в таком случае (учитывая соответствие топически очага поражения клинике) необходимо выяснять причину образования кисты. Травма, заболевания соединительной ткани, инфекционное заболевание, артериальная гипертензия? В зависимости от причины - выбирается тактика лечения. Оперативное влечение маловероятно. Решить эти вопросы с помощью виртуальной консультации невозможно. Ваш невропатолог должен направить Вас на дообследование.