Сосудистая энцефалопатия, Арахноидальная киста в большой цистерне мозга

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Отцу 64 года. Перенес ишемический инсульт головного мозга 3 года назад, повторный случился через полтора года. Последнее МРТ, Заключение:
Сосудистая энцефалопатия. Смешанная атрофическая гидроцефалия. Постинсультные кистозно-глиозные изменения в правой височно--затылочной области, в левой затылочной доле, в правой гемисфере мозжечка. Сосудистые очаги в белом веществе полушарий головного мозга. Арахноидальная киста в большой цистерне мозга.
ВОПРОС:
что обозначает сей диагноз? К какому хорошему специалисту обратиться? Как лечиться?
В нашей поликлинике нет пока невролога, иногда приходит девочка практикантка, которая только советует пить тромбо асс и следить за давлением.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 22:04
Здравствуйте. Такое состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. На мрт последствия перенесенных инсультов. Которые требуют внимания и профилактического лечения.
Лечение должно быть комплексным, а это прием сосудистых препаратов, метаболитов, витаминов, ноотропных препаратов, проведение лфк, лечебного массажа.
Следите за артериальным давлением, не должно быть высоких скачков, постоянно принимать гипотензивные препараты, антиагреганты.
Вам нужно найти невропатолога, который осмотрит очно и распишет вам курс лечения.