Кислота в горле после еды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, пролапс мк 2ст, Ав блокада, всд.
Здравствуйте скажите пожалуйста Наталья Евгеньевна что принимать как себе помочь? У меня после еды отрыжка, кислит, жжение в горле, охота кашлять, сушит горло, запоры бывают частенько. По фгдс атрофический поверхностый гастрит. Может рентген с барием ещё сделать? Есть омепразол акрихин, ренни. Их ещё ниразу не примала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-29 14:53
Здравствуйте, Юлия! Для дообследования пищевода можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кроме того - кровь на антитела к хеликобактеру и УЗИ ОБП.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Юлия 2021-03-30 13:13
Хорошо спасибо. Хотела бы ещё узнать о баде эзовиск в таких случаях помогает?