Кислота в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне сейчас делать, к врачу только запись на 12 августа, а до этого времени как мне быть. У меня стала появляться кислота в горле после еды и бывает в горле как будто сжимается чуть чуть как поем, если сразу ложусь, то может появиться кашельи зуд в горле. Желудок немного побаливает и ещё по утрам горечь во рту. Сейчас стараюсь придерживаться диеты, ничего мучного, сладкого, жирного. Но все равно нехорошо в желудке, а ещё у меня постоянная проблема с кишечником, запоры и газообразование. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 19:06
Здравствуйте, Анна! Для улучшения состояния желательно питаться ближе к столу 1, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.