Причина боли в горле, отдающей в уши, голову

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Кифосколиоз грудопоясничного отдела позвоночника поставлен в 2008 г. Нефронтоз справа 2 степени, хронический цистит. Два раза по целому дню с перерывами в несколько лет были головокружения, так же и с шумом(гулом) в голове. Низкое давление, иногда до 90 верхний показатель. Боль в пояснице, боль в коленях начала беспокоить после упражнения отжимание с колен, отжиматься перестала, боль осталась. Так же в середине менструального цикла начинается боль внизу живота, иногда чередующаяся то справа, то слева и отдает в ногу, начинает пучить, когда присаживаюсь боль отдается в районе прямой кишки(продолжается всё несколько часов). Опущение стенок влагалища. Боль под правым ухом при движении нижней челюстью вперед(3-4 года назад). Блуждающая боль по всему телу, в пальцы рук, ног в подмышечную впадину, в колени, приемущественно в кости, суставы, сразу проходящая. В октябре 2017 г. была бессонница(ок. Месяца), чуство паники за жизнь.7 назад заметила субфебрильную температуру до 37,4 градусов,
Здравствуйте, в сентябре начались запоры, по ночам стала просыпаться от резкой боли в животе, быстро проходящей, затем боль стала более частой и распространенной, под грудью, под молочной железой, в рёбрах, под рёбрами, даже в шее, горле и ушах или за ушами. Годом раньше появилась боль в районе лопаток, а так же начался простудный кашель и хрипы(терапевт при прослушивании фонендоскопом хрипов не выявил), которые сохранялись долгое время, год. После того, как бросила курить, кашель и хрипы почти прошли, но пропадает голос, после откашливания восстанавливается. Ещё раньше лет 5 назад появилась боль в груди. В декабре 2017 пропила омепразол и трихопол, после которых началась изжога и отрыжка с пеной(правда омепразол пила за полчаса до еды, узнала, что неправильно, пропила ещё раз омепразол 2 недели, изжога на время прекратилась, иногда снова бывает). С января 2018 стараюсь соблюдать диету, пью овсяный кисель, боли уменьшились намного, запоры сохраняются (иногда приходится помогать руками). С 5 февраля усилилась боль в горле, нижней челюсти, отдающая в уши или в голову (в место на голове, где почему-то заболела кожа, когда тянешь волосы или при надавливании), так же болит левый глаз при круговых движениях, боль в горле, шее и голове стала локализоваться слева, до этого она была и справа тоже, боль острая, колющая, внезапная, сразу проходящая, ночью просыпаюсь от болей. Головная боль не такая, от которой помогает парацетомол, а будто боль в костях черепа и коже затылочной части головы, кольнёт и проходит. Общее самочувствие нормальное.
Помогите, пожалуйста, к какому врачу обратиться с данными симптомами? Я всё время думаю о том, что со мной, куда пойти, кто поможет, с ума сойти!
Проходила диспансеризацию в 2017 г.: флюорография, кровь, моча, ЭКГ сердца, рентген органов грудной клетки, УЗИ брюшной полости, молочных желёз, осмотр у лора, всё в норме.
Рентген грудного и шейного отделов позвоночника, ФГДС на фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-06 17:22
Марина! При таких жалобах в горле вам нужно пройти осмотр у ЛОР врача и эндокринолога. Если эти специалисты не выявят своей патологии, то все жалобы связаны с шейным отделом позвоночника. Всего хорошего.