Боль при дотрагивании к коже головы

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ангина,но сейчас не болит
Мужу 47 лет. Был ра улице, погода ветер. К вечеру жалобы на боли в левой половине головы, боль при дотрагивании к коже головы, боль небольшая в горле и при глотании боль отдает в ухо.
Теги: боль в горле, боль при глотании, болит ухо и кожа головы, болит голова при дотрагивании, болит кожа головы и ухо
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Мужу необходимо обратиться к неврологу по поводу неврита тройничного нерва (именно с этим и связаны боли в левой половине головы, боль при дотрагивании к коже головы, боль небольшая в горле и при глотании боль отдает в ухо) на фоне переохлаждения. Исключить ЛОР патологию тоже необходимо, поэтому очный приём оториноларинголога не игнорируйте.
p. S. Будьте здоровы!
Тёма 2014-02-26 22:23
Здравствуйте, у меня такие же симптомы покалывание левой кожи головы, при глотании отдаёт в ухо, я много работаю и в больницу нет возможности сходить, можно ли вылечить на дому? Быть может лекарства какие, или в бани прогреться раз переохлаждение как написано выше, посоветуйте. Спасибо.
Прием нпвс (Найс, Баралгин, Ревалгин) и местные растирания согревающими мазями (финалгон, Капсикам и т. д.)