Кишечная инфекция или глисты

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 1 г 10 м
Здравствуйте.
Дите около года начало чесать между ног, все сильнее с каждой неделей.
Ранее, как начал ползать, тянул все вот, землю, песок и вообще был полный антигигиенист в плане исследования.
Как начал чесать между ног, я сопоставила, что чешется на определенный вид продуктов (цитрусовые, рыба, морепродукты, какао, сладкое, красные ягоды, орехи). Начала исключать, стал меньше чесать. Но я кормлю грудью и сама иногда что-то из вышеупомянутого ем, то полностью исключить и чесаться мы не перестали. Добавилось чесание на складках локтей, под коленками, позже у горла и на шее.
Я обратилась к лекарю, который чистит организм болиголовом. Не воспринимайте в штыки. Он излечил от конкретных болячек моих знакомых, в т. ч. и ребенка, то есть к нему есть доверие. Я сама у него чистилась и обрела плюсы.
По симптомам сказал, что это инфекция или глисты, в любом случае его настойка чистит организм. Первые несколько дней все было хорошо, потом начался понос с очень и очень неприятным запахом. Понос со слизью. Самочувствие хорошее. В ночь со 2 на 3 день жидкого стула поднималась температура не более 38, ничем не сбивали, на следующий день температура была 37 ровно, далее нормальная. На 3 день такого стула у малыша начал болеть животик по типу колик, схваткообразно. Редко и терпимо. На 4 день эдакого стула весь день он не мог нормально уснуть от колик, просыпался даже на руках, резко, и видно, что именно живот беспокоил. К поносу добавились прожилки крови в малом количестве в кале. Лекарь предупреждал, что это может быть очищением от глистов и инфекции. В этот день я прекратила давать болиголов малышу. Вечером стала поить мятным чаем, дите стал подольше спать, поноса практически не стало, просто мазал трусы слизью. К вечеру самочувствие улучшилось. Заснул сейчас в ночь вполне хорошо. Весь день практически не ел, только пил воду и чай из мяты.
Вопрос: такой выход дают глисты или инфекция? Есть предположения, какая именно инфекция или что за глисты, может описторхии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-19 22:40
Маша! Такое действие могла вызвать настойка с болиголова. Ее токсическое воздействие на организм. Сдайте кал на копрогорамму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на я/глист три раза с интервалом в 2 дня. По результатам анализов пройдите осмотр у врача педиатра. Сейчас диета стол №4 по Пезвнеру, см. В интернете. Смекта -1 пакет в день. Курс 3 дня. Всего доброго.