Гормональные сбои на фоне инфекции

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, года 2 назад начались проблемы, мы с дочкой попали в инфекционную больницу с подозрением на ротовирус, диагноз не подтвердился. Так и выписали не известно с чем. После больницы мы обе резко набрали вес, я с 53 стала 68 и все это буквально за 1,5 месяца, доча тоже "хорошо" поправилась, появилась слабость, с утра просыпаюсь, а сил уже нет, волосы выпадают со страшной силой, кожа стала сухой и немного морщинистой (как у бабушек) у дочки такие же симптомы (несмотря на то, что ей сейчас всего 6 лет). Начались проблемы со стулом, частый метеоризм, стул каждый день в основном жидкий. Прошли уже все и ФГДС и колоноскопию, все в норме. Пол года назад мне назначили мастодинон, после месяца приема я резко похудела на 8 кг, теперь боюсь его пить, говорят, что от него можно поправиться, а тут наоборот за месяц -8 кг. Так вот, почему пишу именно вам, думаю, что у нас обоих есть гормональные сбои и именно развившиеся на фоне какой то инфекции, только вот какой, никто разбираться не хочет (Может вы посоветуете на какие инфекции можно провериться? Самочувствие совсем никакое, еще и потеть обе стали сильно, даже ночью, ухудшилось зрение (да, сдавала анализы на гормоны щитовидки все в норме, на половые гормоны тоже в норме. Кровь на ВИЧ, Сифилис, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз все отрицательно. Подозреваю, что чем то болеем, на что провериться, помогите пожалуйста?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-02 16:08
Вера! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике сейчас. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на простейших (амеба, балантидии, лямблия). Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2018-07-02 16:54
Здравствуйте! Кал на копрограмму я сдавала, там пишут норма. На дисбактериоз написали Эшерихия коли 10 в 5 степени и все. На лямблии сдала, отрицательно. А вот на тех паразитов у нас не берут анализы(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-02 20:41
Вера! Количество нормальной кишечной палочки снижено. Нужно восстановить ее количество. Принимайте колибактерин курсом 14 дней. Исследование кала на простейших можете пройти в частной лаборатории. Всего хорошего.