Кфк, кфк мв, лдг

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Патология правой почки. ПМР 3 степени. Функция правой почки снижена. Латентная анемия. Вторичная коагулопатия. (гипокоагуляция)
Здравствуйте, моему ребенку 2 года. У нас основное заболевание связанная с правой почкой. ПМР 3 степени. Функция правой почки снижена. А также латентная анемия, и вторичная коагулопатия(гипокоагуляция) Принимаем долго уросептики и мальтофер. Случайно всесто креатинина нам мед. Сестра выбила КФК. Он у нас был 725. Пришли на прием к нефрологу он нам назначил доп. Анализы КФК МВ, ЛДГ. В итоге сдали и они у нас повышены ЛДГ 433, КФК МВ 68.6, КФК 241. (Прикреплю фото анализа). УЗи сердца делали год назад ничего не выявили, все в норме, делали ЭКГ 2 месяца назад тоже в норме. Нам 10.03.2020 г делали операцию полосную по переноске мочеточника справа. И в сентябре 20 г эндоскопическую операцию заполняли мочеточник гелем уродекс. О чем говорят эти показатели в нашем случае, я знаю что они связаны с сердечной мышцой. Ребенок активный. И когда плачет, бывает что плачет прям до истерик, что не успокоить.
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-14 14:35
Добрый день!
Да, КФК МВ связаны с сердцем, но конкретно в Вашем случае повышение ЛДГ, КФК может быть связано с недавней операцией.
Пока рекомендовано повторить ЭХО КГ и через месяц сдать повторные анализ на ЛДГ, КФК общ. И КФК МВ.
Светлана 2020-10-15 15:29
Спасибо Вам огромное за ответ)
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-15 18:47
Пожалуйста, здоровья Вашему ребеночку!