Категория годности к военной службе

Спрашивает: Азамат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аритмия, плоскостопие
Здравствуйте, Здравствуйте! Выслуга 10 лет календарей! Года 3 уже болит спина! На мрт выявлено определяется неравномерное снижение высоты межпозвоночных дисков зоны исследования, интенсивность МР-сигнала по Т2 от дисков зоны иследования умеренно снижена, замыкательные пластины позвонков зоны исследования деформированный за счёт множественных разнокалиберных дефектов шморля, формы и размеры тел позвонков обычные с мелкими костными разрастаниями по передним контурам, парамедианная левосторонняя TH5- TH6 размером до 2,5 мм с умеренной компрессией передней дуральный камерой и сужением левого корешкового канала, диффузные протрузии TH6-TH7, TH7-TH8, TH8-TH9 до 3 мм с умеренной компрессией передней дуральный камерой и сужением корешковых каналов с обеих сторон, Поясничный отдел: физиологический поясничный лордоз выпрямлен, определяеться минимальное искривление оси позвоночника в поясничном отделе влево, снижена высота межпозвоночных дисков L4-L5, L5-S1, интенсивность мр-сигнала по т2 от диска L4-L5 снижена, определяються умеренные переднебоковые костные разрастания, диффузная протрузия L3-L4 до 3 мм, медианная грыжа L4-L5 до 5 мм с умеренной компрессией дурального мешка и распространением в межпозвоночные отверстия с обеих сторон с касанием правого нерва, позвоночный канал незначительно сужен в сагиттальной плоскости на уровне L4 L5 (1,4 см), Подхожу ли я по категории годности В?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-24 08:49
Здравствуйте.

На такой вопрос может ответить только экспертная комиссия, невролог, нейрохирург, ортопед и рентгенолог которая и проводит экспертизу, и решить этот вопрос может только экспертная комиссия в данном составе. Она знает нормативы для прохождения воинской службы.