Вытяжение при грыже диска поясницы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, по результатам МРТ пояснично-крестцового отдела неделю назад у меня "дорзальная медиальная грыжа диска L5/S1, размером до 0,5 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса, в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением, деформирующая передние отделы дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением, деформирующая передние отделы дурального мешка. " Месяц назад было обострение боли в пояснице, сейчас практически не беспокоит.
Можно ли вылечить такую грыжу и протрузию водным вытяжением в клинике? Можно ли вылечить такую грыжу и протрузию только занимаясь самостоятельно ЛФК, или ЛФК только как вспомогательное средство? Заранее Вам благодарен за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-25 11:31
Здравствуйте. Такие состояния требуют комплексного подхода, это профилактического лечения у невропатолога, постоянной гимнастики, вытяжения, водных процедур.