Грыжа диска l4 - l5

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Полгода беспокоят боли в пояснице, отдающие в правую ногу с бедра до пальцев. 5 месяцев назад появилась слабость в правой стопе: значительно затруднено тыльное сгибание стопы и большого пальца. Мрт: циркулярная грыжа диска l4-l5 0,55 см с умеренной деформацией дурального мешка, просвет корешковых каналов умеренно сужен с обеих сторон, центральная на широком основании грыжа диска l5-s1 0,45 см, просвет корешковых каналов нерезко сужен с обеих сторон. Спондилоартроз l4-s1. Скажите, проблемы с функцией стопы связаны с грыжами, или это что-то другое? И нужна ли для подтверждения диагноза энмг стимуляционная?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-20 08:59

Здравствуйте.

Конечно, такие симптомы может вызывать грыжа. ЭНМГ это может подтвердить.