Грыжа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Мне 40 лет, сильные боли в шейном отделе позвоночника отдающие в руку. Сделала мрт шейного и грудного отдела. Н а серии МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 И Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. . Высота межпозвонковых дисков С5-С7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы то дисков шейного отдела по Т2 снижены. Дорзальная диффузная грыжа диска С5-С6, размером до 0.4 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше в право, суживая их, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная диффузная грыжа диска С6-С7 размером 0.3 см,,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше в право, суживая их, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка. И теле С6 позвонка определяется мелкая гемангиома размером до 0.5 см в диаметре. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж, спинной мозг структурен, сигнал от него не изменён. Деформация замыкательных пластинок тел С5 С6 позвонков за счёт мелких грыж Шморля. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные. В грудном отделе наличие грыж и протрузий дисков на исследуемом уровне на момент обследования не получено. В теле Th 10 позвонка определяется мелкая гемангиома размером до 0.7 см в диаметре. Обследование сделала только вчера. У врача ещё не была. Что вы посоветуете делать с грыжами, и что такое гемангиомы и что с ними делать. Заранее благодарна.
Теги: дорзальная диффузная грыжа диска с5-с6
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-02-04 09:46
Добрый день, доктор на приеме Вам все подробно объяснит, и что делать с грыжами, что такое гемангиомы. Лечение будет длительным, и от Вас требуется масса усилий.
В интернете масса информации на эту тему. Повторять не буду, уже просто на эти вопросы отвечала много раз.