Опасны ли роды

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я делала МРТ в 2013 году, я сейчас нахожусь в положении на 8 месяце беременности, можно ли мне рожать естественным путем или только кесарево? На данныы момент спина не болит, вес конечно поднабрала (если это влияет)!
Вот мое заключение МРТ:
Поясничный лордоз сохранен.
Позвонок S1 с признаками люмбализации, формированием псевдосустава слева. Структура тел позвонков с признаками умеренных дегенеративных изменений. Высота тел сохранена. Замыкательные пластинки тел L1-L3 позвонков деформированы с пролабированием вещества межпозвонковых дисков по типу небольших грыж Шморля. Межпозвонковые диски с умеренными признаками дегидратации, высота дисков сохранена.
Диски L3-4-L5-S1 пролабируют циркулярно кзади до 3,0 мм, 3,5мм и 2,5 мм соответственно, с билатеральным сужением латеральных каналов.
Позвоночный канал на уровне пролабирования дисков умеренно сужен без признаков ликворного блока.
Эпиконус обычно расположен, структура его не изменена. Корешки конского хвоста четко дифференцируются на всем протяжении.
Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Поверхностные грыжи Шморля L1-L3 позвонков. Задние протрузии дисков L3-4-L5-S1. Люмбализация S1 позвонка.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-25 10:32
Рожайте на здоровье! только после родов обязательно необходимо заняться физкультурой!!!