Головная боль в передней части лица

Спрашивает: Анонина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Мне 63 года. Прошу проконсультировать меня. Могут ли мои симптомы быть связаны с шейным остеохондрозом. У меня частые головные боли в корне носа иногда нос закладывает, массаж шеи не могу делать, сразу подымается давление. При смене погоды начинаются головные боли стягивающего характера. Помогает миг-400. Головные боли часты. У меня еще микроаденома гипофиза не гормонально активная. Уже 10 лет гормоны в норме и размеры стабильны 4х6х4 мм. Наблюдаюсь у эндокринолога. Она говорит, что мои головные боли связаны с шейным отделом а не с микроаденомой. А как считаете Вы.? Что посоветуете? . Вот мое МРТ:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвоночного диска С5/C6 снижена, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.
Определяется задняя диффузная протрузия диска С5/С6, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, суживая их, деформирует прилежащие отделы дурального мешка, размером до 0,3 см.
Дорзальная диффузная протрузия диска С6/С7, распространяющаяся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон, суживая их размерами до 0,15см. Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Краевые костные разрастания, дистрофические изменения в телах позвонков.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-15 11:25
Такие боли характерны для невралгии тройничного нерва попринимайте при болях в течении 5 дней неогабин 150 мг 2 раза в день
АНТОНИНА 2018-01-17 12:23
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста можно заменить НЕОГАБИН на КОНВАЛИС, так как неогабина в аптеках я не нашла. Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 17:46
Да, с сохранением дозы