Группа инвалидности по заключению КТ

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Грыжа в двух местах
Здравствуйте, у меня такое заключение: по топограмме высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена, Тела позвонков с четкими контурами, замыкательные пластинки уплотнены, передние углы тел заострены, пояснично-крестцовый лордоз выпрямлен, небольшие остеофиты в передне-боковых сегментах, умеренная правосторонняя сколиотическая деформация позвоночника, на уровне L5-S1дорзальное выпячивание диска, сагиттальным размером до 5мм, передняя стенкадурального мешка умеренно компримирована, позвоночный канал несколько сужен. Корешки дифференцируется. На уровне L4-L5 неравномерное дорзальное выпячивание диска, сагиттальным размером до 6,2мм. Передняя стенка дуральное мешка умеренно компримирована. Позвоночный канал несколько сужен. Корешки не диффенренцируется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Дорзальная грыжа диска L4-L5. Дорзальная протрузия диска L5-S1. Сколиоз вправо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 12:35
Здравствуйте. При данной патологии группа инвалидности и пенсия не предусматриваются.
Магомед 2016-08-19 13:47
Спасибо за ваш ответ, я же не могу работать и нельзя это очень опасно почему не предусмотрено и что посоветуете и как сделать пенсию,
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-21 21:13
Здравствуйте. Ложитесь в стационар неврологический, пусть вас лечат и обследуют, просите подготавливать документы на инвалидность. Далее МСЕК будет принимать решение, давать вам группу инвалидности или нет.