Кашицеобразный стул раз в день

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, моему сыну 2 года. Приблизительно месяц назад стул стал жидким. В туалет ходит раз в день, но жидко. Пили полисорб не помогает, смекта тоже результат не дала, через неделю поднялась температура 37 и 5, держалась 5 дней, сдавали анализы, врач сказал небольшой воспадительный процесс. На 3 день температуры вылезли сопли и кашель, назначили антибиотики, противовирусные, капли в нос и от кашля,. Через неделю стул еормализовался. Простуду вылечили. Спустя 2 недеди сново начался жидкий стул, вчера поднялась темпервтура 39, сбили, теперь держится на отметке 37 и 5, сново все повторяется. Пока симптомов простуды нет. Меня волнует проблема жидкого стула. В туалет ходит один раз в день кашицеобразно вот уже неделю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 23:25
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.