Не ходит в туалет, потом жидко

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнок 3 дня не ходил в туалет, на четвёртый сходил пюре образно очень много, температура 37. Кушает хорошо, весёлый, газы отходят с запахом. Раньше ни каких проблем с животом не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-18 21:29
Здравствуйте, Ольга! Причины жалоб могут быть разные, возможно, нарушился состав бактерий в кишечнике, может, реакция на новый продукт. Можно давать препарат из группы сорбентов типа лактофильтрума по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, расширить питьевой режим. Для уточнения диагноза можно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.