Как ходить по большому в определенное время

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я не могу приучить свой организм ходить в туалет по большому по утрам. Я часто пытаюсь, но не могу, такое чувство, что не хочется, а про ходит час или два 2 часа частенько приспичит в общественном месте. Я не знаю как это исправить. Подскажите пожалуйста.
Теги: как приучить организм ходить в туалет по утрам, как приучить себя ходить в туалет по большому утром, как приучить себя ходить в туалет по большому утром в одно и тоже время
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-15 19:57
Михаил! Каждый человек имеет свои биологические часы и процессы пищеварения проходят у каждого по разному. Вы не сможете заставить свой организм проводить акт дефекации строго утром, если у Вас уже существует другое расписание в организме. Это Вам нужно подстроиться к своему организму. Не нужно кушать после 18-00. И подберите набор продуктов для ужина, которые смогут способствовать опорожнению кишечника утром.
Платная консультация
Михаил 2016-02-16 19:22
Поймите, у меня всегда организм просит очищаться в самые неподходящие моменты, я специально встаю за час до выхода, чтобы утром сходить в туалет, иногда получается, иногда нет, и как только я приезжаю в университет, то организм сразу просится в туалет, хотя неприятное газообразованием начинается еще в середине пути до университета. Это уже как бы на психологическом уровне, у меня очень часто бывает, что из-за переживания или чувства тревоги, то я могу сходить в туалет раза 4-5. Но утром у меня не получается сходить дома и приходиться в университете. Лично для меня неприемлимо и стыдно ходить по большому в универе, но нет выхода, терпеть невозможно. Вчера принял сенаде, но эффект был напротив их прямого назначени, позывы в туалет были слегка заметны и в течении дня не было какого-либо волнения по этому поводу. Я не знаю почему так случилось. Скажи, есть ли какие-нибудь другие способы перенастроить свои биологические часы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-19 23:41
Михаил! Для успокоения пропейте таблетки Адаптол. Для кишечника пропейте таблетки Тримедат. По 1 таблетке утром и вечером. И отпустите свое состояние. Ходите в туалет, когда это вам нужно и никогда не подстраивайтесь под кого-то. Это физиология. И она у каждого разная.
-2
Платная консультация
historic79 2018-04-06 12:21
Елена Владимировна, здравствуйте. У меня почти аналогичный вопрос, но ситуация посложнее. 5 лет назад у меня была тяжелая спинальная травма: компрессионный перелом Т7-Т8 ушиб и частичное разможжение спинного мозга. Я заново учился дефекации - сначала делал клизмы, так как ниже груди ничего не работало. Потом иннервация стала улучшаться, я встал на ноги, пошёл, принимал Дюфолак. Потом перестал принимать, стал какать сам. Но режим был плохой 1 раз в 4-5 дней. Я стал питаться помалу и часто. Потом вышел на работу и постепенно переключился на режим "каждый день". Это хорошо. А теперь о плохом. На работе у меня отвратительный туалет. На корточках я сидеть не могу, раздроблены колени, максимум - могу сесть на унитаз, но не ниже. Мне очень надо ходить в туалет утром, просто очень. Позыв приходит около часа дня. Держать тоже не могу, так как всё-таки спинальник, сфинктер держит плохо. Верю, что тренировкой можно помочь делу. Нужен ваш совет. Пожалуйста. Мой режим дня: 6.00 - подъём 6.05 - туалет по-маленькому, два глубоких глотка жидкости 6.10 - физ. Зарядка 7.30 - завтрак 9.00 - прихожу на работу 12.00- первый обед 16.00 - второй обед 18.00 - конец рабочего дня 19.00 - ужин (молоко с хлебом или йогурт, или фрукты) 20.00 - физ. Зарядка 23.00 - отбой.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 20:13
Historic79! Вы знаете, это очень хорошо считаеся, когда пациент ходит в туалет утром. Но, есть еще у каждого его биологические часы, когда толстый кишечник выдает кал. Кишечник работает по своим законам, его нельзя заставить работать по другому, если у него уже сложилась такой режим. Нужно, что-то придумать для того, чтобы улучшить состояние в туалетной комнате. Это легче сделать, чем заставить кишечник отработать утром. Удачи вам.
-2
Платная консультация
Михаил 2019-08-29 13:41
"И подберите набор продуктов для ужина, которые смогут способствовать опорожнению кишечника утром. " - Это как - то поможет, а все остальные рекомендации и советы ху. Ня - бла - бла.
-1
Андрей 2022-11-02 23:47
Здравствуйте. У меня похожая спинальная травма. Скажите пожалуйста, можно ли как-то пообщаться с вами лично?