Постоянная охота в туалет по большому, особенно с утра

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я обращаюсь к Вам за консультацией. Надеюсь Вы ответите на мой вопрос. Около 3-х лет я мучаюсь с проблемой в животе, а точнее, с каловыделениями. Моя работа подразумевает для начала подьем в 6 утра, и начинается. Я схожу по нормальному в туалет (по большому) а потом когда прихожу на работу возможности особо нет сходить в туалет и я начинаю истекать потом и пухнуть, краснеть, от того что мне хочется по большому. Так могу потерпеть около часа, потом проходит. Так же нормально не могу ездить в поездки, в автобусе та же самая история, в этот период ни хочется ни разговаривать ни с кем, и не двигаться. С утра я не ем, только чай. А если поем, то в туалете могу задержаться на весь день(но это не постоянно). Просыпаться раньше я пыталась, чтобы сходить несколько раз, но все это не то. Вот с период с 8 до 9 утра у меня такие мучения. Помогите мне, мне кажется так быть не должно. Надеюсь вы поняли меня и я от Вас дождусь ответа. Спасибо что выслушали.
Теги: постоянно охота в туалет по большому, не охота в туалет по большому
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-28 13:19
Лилия! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая там живет микрофлора. Пройти УЗИ, чтобы узнать есть ли нарушения в работе желчного пузыря. Сходить на прием к проктологу. Такие симптомы могут быть при СРК (Синдром раздраженного кишечника).