Часто хочется в туалет по большому

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите. Под года назад было много антибиотиков потом через месяц еще один. Началось то что я могу сходить в туалет по большому 1-3, бывает и 4 раза в день. Первый раз стул нормальный. Второй более кашицеобразный. Это нормально жить не дает. Тем более если знаю что куда то надо ехать как будто специально начинает резать живот и подгонять в туалет. Это просто не возможно. Анализы хорошие. Болей так как каковых и нет только режет когда хочется в туалет. На УЗИ обнаружили камни в желчном. Они меня вообще не беспокоят. Когда куда то надо ехать приходится пить лоперамид. С ним я знаю точно что ни куда не захочется. Подскажите, что это может быть и как жить, чтоб это убрать, что делать? За ранее спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-27 18:54
Кристина! Есть признаки ЖКБ и на этом фоне - СРК. После праздников проходите обследование у врача и получите лечение. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Постоянно Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-12-27 18:56
Подскажите, а это лечится?
Кристина 2018-12-27 19:00
И подскажите, сколько можно пить лоперамид?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-27 19:04
Кристина! Все лечится. Препарат назначается только на первые сутки диареи. Потом идет уже лечение заболевания, которое вызвало нарушение стула. Это препарат не планового лечения, а только применяется как препарат "скорой помощи". Одноразово вы можете его применять, но не несколько дней подряд и в большом количестве
Платная консультация
Кристина 2018-12-27 19:15
Но у меня такое не каждый день. Самое что интересное тогда, когда надо куда то ехать, начинаешь накручивать себя
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-27 23:15
Кристина! Значит добавляйте прием валерианы в таблетках. И после праздников проходите осмотр у врача по поводу СРК.
Платная консультация
Кристина 2018-12-27 23:17
Спасибо, Вам за вашу помощь!