Кашель по утрам у ребёнка

Спрашивает: Аня Люленкова
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Добрый вечер. Ребёнок 2,5 года. Каждое утро у нас после сна кашель. Минут 5. Сначала сухой, потом влажный и все. Все проходит, в течении дня кашля нет. Самочувствие хорошее, аппетит хороший. Педиатр легкие слушал, все хорошо. Лор назначил анализы. Прилагаю. Лечимся сейчас в нос тобрадекс. Назначил лор. Улучшений нет. Огромная просьба помочь разобраться что с моим малышом, почему каждый день после сна у нас кашель. Заранее Вам спасибо и здоровья!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-01 21:07
Добрый день.
Такие симптомы характерны для аденоидита. Какой диагноз ставит лор при осмотре?
Анна 2020-05-02 15:17
Добрый день. Лор ставит диагноз стафилококк.
Назначено лечение: сначало 7 дней капать в носик тобрадекс, далее ещё 10 дней софрадекс в нос. И 5 дней пить 3 раза в день агументин антибиотик по 4,5 мл.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 15:20
Тогда необходимо полностью пройти лечение, а после него сделать посев из зева и носа для контроля лечения инфекции.