Кашель по утрам и перед сном

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2г.8 мес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему сыну 2г.8мес. У нас кашель влажный 7 дней, прокашливается хорошо, днем кашляет не часто. Второй день не можем лечь спать-беспокоит сильный кашель, затем успокаивается, всю ночь спит хорошо, но утром все повторяется. Подскажите, пожалуйста, чем лечить такой кашель. Заранее спасибо!
Были на приеме у врача-диагноз бронхит. Лечение: доктор мом от кашля, клацид, глюконат кальция. Сегодня пошли к другому врачу диагноз не подтвердился. Лечение: синупрет, зиртек, доктор мом. Сказала по задней стенке слизь стекает, поэтому кашель мучает.
Теги: кашель перед сном и утром
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Разница в лечении двоих врачей -отсутствие антибиотика - клацида:) Вы его принимали сколько дней?
Учитывая кашель на ночь, можно за час до сна принимать бромгексин, который не только отхаркивает, но и подавляет кашель.

Выздоравливайте!