Кашель только утром у ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, внуку 3 годика. У него уже недели 2 как немного ночью и утром бывает кашель. Как будто мокрота в горле. Ночью не всегда кашель есть. Но днем кашля нет и как бегает нет. Но почему то кашель немного есть ночью и утром, как проснется. У нас двойня и они перед этим болели простудой. Кашель был другой и прошел. Потом появился этот кашель. Гулять уже давно не ходили, месяца 2. Так как лечили ему поджелудлчную, боялись заразиться ко видом. У него ещё бывает воспаляются аденоиды, ходили к врачу назначила мазь Супироцин эакладывать в нос. Думали от аденоиды это, но пролечтли и толку нет. То потом другой мальчик болел бронхитом. Скажите пожалуйста, что это может быть и ааа лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, такой кашель характерен для аденоидов(лечение у ЛОР врача) или постназального затека (промывнание носика перед сном физ раствором, возможно использование капелек ринофлуимицил)
Без осмотра сложно назначить лечение.