Сопли и покашливание и похрипывает голос

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 4 день сопельки, на второй день пошли зеленые и начала закапывать альбуцид, эффект хороший, зеленых уже нет и не так много как вначале, но в горлышке пробки, они давно и пропадали только после моря, промываем нос хьюмером, альбуцид, анаферон на ночь виброцил, тонзилгон, хлорофилипт масляный для горлышка, ромашку с шиповником пьет, иногда стал покашливать, иногда хрипеть, если попросить кашлянуть голос сразу становится нормальный, кашель не лающий, ходили слушаться к педиатору, ничего не услышали, ходили платно, бесплатно огроменная была очередь, выписали нам амоксиклав 2 раза в день 7 дней, из за пробок в горле, ингаляции с фурацилином, називин со снупом 3-4 дня, сказали хьюмером и альбуцидом не то. И виброцил плохо сказали. И проторгол на ночь 5 дней, не капала проторгол раньше, т. к. 2 недели назад второй раз за год соплями болели и лечили проторголом, попробовала альбуцид, но врач сказал не надо его, синупрет капельки 10 дней выписала, прокоментируйте пожалуйста лечение и хрипы наши, даю зодак в возрастной дозировке, т к много трав в лекарствах и боюсь ларингита, 1 раз был
Теги: ребенок похрипывает и покашливает, ребенок покашливает и похрипывает, похрипывает голос у ребенка
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Если ребенок болеет длительно, следует провести анализы крови и мочи, рентгенографию органов грудной клетки.
Капли в нос назначает ЛОР-врач, в зависимости, какой процесс в носу - простой ринит. Аллергический, этмоидит. Аденоидит.
Часто капать нос сейчас не рекомендуется, это может вызвать гипертрофию слизистой.

Выздоравливайте!