Ребенок хрипит при вдохе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер.
Мы очень редко болеем, в детский сад не ходим, а месяц назад заметила, что ребенок играет и при вдохе чуть-чуть хрипит. Нос дышит хорошо, ночью не храпит и ночью хрипов нет. Дышит и носом хорошо ночью а иногда ртом и тоже без хрипов. Днем только похрипывает. Обратились в поликлинику к педиатру, он послушал, сказал все чисто в легких, но назначил анализы (сказав на всякий случай - крови и мочу). А также сказал если беспокоитесь, то побрызгайте ингалиптом. Мы сдали анализы в четверг а в понедельник пришли на прием. Нас еще раз послушал врач и опять все чисто сказал. Анализы ему понравились и он нас отпустил домой. На мои вопросы почему сын похрипывает он посмеялся и спросил у ребенка почему он маму пугает. Ребенок при нем дышал и похрипывал, а он не услышал.
Что делать теперь не знаю. Хрипы продолжаются, врач меня всерьез не воспринимает, а я беспокоюсь. Начиталась в интернете что это может быть опасно. Посоветуйте что это может быть. У него нет ни кашля ни насморка и не было. Последний раз болели год назад и то кишечной инфекцией, а не простудой. Что теперь делать? Оставить как есть или бить тревогу?
Теги: ребенок хрипит на вдохе, ребенок хрипит когда дышит, ребенок при вдохе хрипит
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2014 года

2 ответа

Если с легкими порядок, покажите еще ЛОРу
Светлана 2014-05-01 00:10
Хорошо. Спасибо.