Ларингит с высокой темпиратурой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на коровье молоко, коровий белок, лактоза, яичный желток, собака, картошка, береза.
Здравствуйте, ребенку 3,10. Забрала с сада с темпиратурой 38 и сильным кашлем, даже раз вырвало от кашля. Темпиратуру сбили эффералганом. Кашель сильный лающий. Ночью 38,3 поднималась - сбили эффералганом. Утром опять такая темпиратура. Всю ночь не спали из-за кашля. Вызвали педиатра. Поставили ларингит плюс ОРВИ. Назначено ингаляции беродуал, лазолван 3 раза в день. Тантум верде. Нос (при темпиратуре нос заложен) називин, аквалор, полидекса. Протвогистамины (ребенок аллергик) кетотифен, так как его принимаем. Второй день лечение. Вечером темпиратура 38,3. Ночью 38. Кашляла всю ночь. Утро без темпиратуры. Кашель сильный именно ночью в горизонтальном положении. Прриподняла изголовье кровати. Подскажите правильное ли лечение назначено и как ребенку ночью помочь, облегчить кашель. При осмотре доктор сказала что ребенок дышит всеми долями, в легких хрипов нет, дыхание чистое. Горло в целом спокойное.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Светлана, добрый день!
Лечение назначено адекватное и Вы все делаете правильно.
ПоИте ребенка обильно - это тоже смягчает кашель.
Выздоравливайте побыстрее!