Снижены моноциты у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, недавно сдали ОАК с ребенком и насторожило что моноциты в лейкоцитарной формуле 1%, да и все что то то высоко то низко. Опасно ли это для ребенка? К врачу пойдем только через неделю, я очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:35
Добрый день.
Это вариант возрастной нормы, которая отличается от взрослых норм. Немного снижен гемоглобин - необходимо разбираться с питанием.
Виктория 2019-11-05 13:44
Спасибо. Подскажите пожалуйста, сегодня ребенок пописил в штаны и если принюхаться в штаны был явный запах ацетона, в нос аж отдавал, но на расстоянии не было слышно запах. Через минут 15 ребенок опять пописил, но уже такого запаха не было. И в последующие разы тоже. Перед этим он не писил часа 3,4. Мочу сдавали в четверг была без патологии.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-05 21:27
Нужно давать больше пить жидкости.
Виктория 2019-11-27 17:39
Подскажите пожалуйста. Наш врач сказала это норма я же все переживаю. Уже неделю у ребенка держится температура 37 -37.1 в подмышке. Дома для меня душно, ребенок в одной футболке и штанишках. Уже неделю насморк где то глубоко ширкает ничего не выходит и не отсасывается нос дышит но при глубоком дыхании особенно во сне слышно, горло нормальное. Кашля нет вообще. Десна верние набухшие но вроде зубов не видно. Много слюней. Подскажите может быть сдать что то почему такая температура у ребенка. Во сне кстати и сразу после сна ее нет. Я переживаю а врачу нашему все хорошо и все на зубы списывает. Аппетит у ребенка хороший и она активна.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-27 21:09
Но если десна напухшие, то это действительно могут быть зубы, они и температуру такую могут давать, и отечность носа.
Виктория 2020-03-05 22:43
Здравствуйте. Подскажите, может ли вернуться рефлюкс. Дело в том что ребенок уже 2 мес кашляет ночью один раз приступом. Кашель как в трубу, потом как будто влажный и она затихает. Так же днем поспит, проснется и немного всегда покашляет сухим горловым кашлем. Нос слегка отечен лезут зубы, но дышит. Утром есть немного желтого отделяемого, но днем все впорядке. Я уже замучилась. Были и у лора. Лечили фарингомикоз из за носа начался. Врач наш разводит руками и все говорит лечите нос. А как его лечить мы уже всем лечили и так продолжается с 27 января
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 21:26
Добрый день.
Может вернуться рефлюкс. Питание не меняли?
Виктория 2020-03-15 23:06
Питание неменяли. У нас уже почти 2 месяца заложен нос. Точнее днем неспит все отлично дышит, как легла сопит носом. Утром от этого кашляет. Из носа высмаркиваю зеленоватые сопли. Днем их нет. Под глазами желтые какушки после ночного сна. Я уже в отчаинии. Чтос носом делать незнаю. Были у лора и его лечение не помогло. Я уже ее лечила всем подряд. Нет толка.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-15 23:10
В таком случае можно сделать посев из зева и носа для исключения хронической инфекции, и лечение при необходимости подобрать уже более эффективное.
Виктория 2020-03-15 23:15
Спасибо. Сдали посев из зева сегодня. Из носа сказал не информативно лор врач. У нас был фарингомикоз лечили а точка на миндалине так и не прошла. А лечение сейчас никакого не делать в нос? Готовность а то 8 дн результата. Скажите сильно будет неверный результат если за 2 часа до сдачи ребенок кушал смесь. Не выдержала она
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-16 22:22
В нос пока можно капать солевой раствор, вымывать слизь.
Результат может быть ложный, потому что нужно сдавать натощак.