Кашель не проходит 3 месяца и после множества антибиотиков

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ларинготрахеит, отёк Квинки
Добрый вечер! Если кратко, имеется хронический ларинготрахеит и тонзиллит и так же хронический отёк Квинки. С сентября месяца лечила кашель самостоятельно…Но…в октябре была у платного своего лор врача-диагноз острый ларинготрахеит, затяжное течение и хронический компенсированный тонзиллит, острый синусит. Был назначен анализ крови на антитела к респираторным хламидиям-анализ пришёл отрицательный, антибиотик(пропила два антибиотика Лекоклар ХЛ И ФРОМИЛИД УНО), Назонекс и сложные ингаляции, дезлоратодин. Лечение помогло, но через неделю у меня опять удушающий кашель, сильное першение в горле и чувство удушья. Температуры нет. Очень переживаю, что не проходит кашель и чувство удушья…Ведь пила два антибиотика…Может это аллергический кашель? Подскажите пожалуйста, как мне начать сейчас опять лечение? Заранее благодарю!
*врач на больничный мой ушёл…
Очень хочется выздороветь!
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови, и общий IgE. А далее все же вам лучше обратиться к терапевту или пульмоногу по поводу кашля.