Не проходит горло 3 месяца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуй, не проходит горло 3 месяц, температуры нет, горло само обычно не болит (иногда неприятные ощущения при глотания обычной воды), но красное, небольшые налёты по бокам.
Ходил 2 раза к врачу особо ничем не помогали, да же не отправляли на анализы, в итоге сам сходил сдал посев из зева и носа и общий анализ крови. Если с анализам крови всё понятно, то вот с посевом не совсем ясно в интернете то же особо инфы нету.
Прилагаю фото квитанции, не подскажите, что это и как с этим бороться.
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2019 года

12 ответов

Здравствуйте! В горлк присутствует рост патогенной флоры (энтероккок) , которую нужно пролечить антибиотиками. Когда и какие принимали последний рвз антибиотики?
Berik 2019-01-28 19:31
2,5 - 3 месяца назад, когда 1 раз обратиться к врачу, тогда еще была температура (думаю простудился, но болячка эта уже была) , но название к сожаление не помню, думаю обычные от ОРВи.
По чувствительности к антибиотам подходит цетриаксон, но он применяется только в инъекциях. Возьмите Цефадокс 200 мг (та же группа, только можно в таблетках примегять) по 1 табл. 2 раза в день-5-7 дней. + полоскать горло р-ром Декасан (разведение 1: 1 с водой) -4-5 раз в день
Berik 2019-01-29 06:00
Спасибо, попробуем)
Berik 2019-01-29 14:43
Ну таблеток таких нет больше у нас в аптеках, как их аналогов придется делать уколы.
Berik 2019-01-29 15:04
Вот думаю стоит ли делать в домашних условиях, у меня мама хорошо делает уколы, но антибиотики эти не разу не колола.
Антибиотики нужно уметь правильно разводить, поэтому желательно чтобы это делал тот, кто умеет.
Цефтриаксон 1,0 (1 г) в/м 2 раза в день или 2, 0 в/в 1 раз в день-5-7 дней
Berik 2019-01-29 21:57
Нашёл препарат ЦИПРОЛЕТ
Это другая группа. В таблетках нашли?
Berik 2019-04-08 21:35
Всё еще не проходит, уже сделал операцию по исправление носовой перегородки, та м консультировался с врачом сказал особо не париться, но всё же.
Вот думаю мб из-за зубов, надо залечить дырки в них и камни.
Здравствуйте! Да, зубы могут быть источником патогенной флоры