Касательно суставных болей

Спрашивает: Раиса Иосифовна
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Диабет.
Здравствуйте, помогите советом.
Заключение ренегенограмм: Плечелопаточный периатрит с обызыствлением в близлежащие ткани.
Артрит коленных суставов со смещением суставных щелей. Коксоартроз левого тазобедренного сустава со стиранием хрящевой ткани.
Вопрос: Напишите комплекс лечения для облегчения болей. Чтобы помогли.
Возможна ли операция по замене сустава?
Альмаг 01 это не панацея, есть ли смыс покупки при таком диагнозе?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-18 13:12
Заочно можно предположить, что во всех указанных случаях показано хирургическое лечение.
Раиса Иосифовна 2018-12-19 08:56
Благодарю Вас с ответом.
Если не брать во внимание противопоказания(диабет, удален желчный пузырь) возможно ли хирургическое лечение?
Передвигаюсь с трудом, пропишите курс(препараты) для облегчения болей.

С уважением
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-24 17:37
Хирургическое лечение будет наиболее эффективным при прогрессирующем артрозе. Минимальное облегчение может давать периодический прием обезболивающих и ограничений нагрузок