Карсил - пигментация на лице, набор веса от карсила?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дерматолог назначил принимать карсил, 1т. 3 р. в день - 2 месяца., т. к беспокоит меня появления пигментных пятен на лице, в частности над верхней губой. Вопрос: Может ли от неправильной работы печени появляться пигменты пятна на лице? Влияет карсил на набор веса, а именно можно ли от него поправится? А также повышает ли карсил уровень эстрогенов? Влияет ли на цикл?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-28 18:33
Здравствуйте.
Карсил сделан на основе расторопши пятнистой. Препараты из расторопши обладают эстрогеноподобным действием.
Далее, Карсил можно заменить другими растительными гепатопротекторным: хофитол на основе артишока, корень лопуха, бессмертник песчаный, репешок обыкновенный и. т. д).
Да при нарушении работы печени может появлятся пигментация.
Ирина 2022-01-31 14:12
Так, в набору веса карсил способствует?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-31 16:00
Здравствуйте.
Я думаю не способствует. Но если имеются нарушения со стороны эндокринной системы, или эстроген зависимые образования, то не стоит.
Ирина 2022-02-02 16:14
Возможно вы что-то от себя посоветуете, как избавиться от пигментных пятен на лице, что пропить для печени?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-02 18:42
Здравствуйте.
Пришлите данные УЗИ органов бр. Полости и др. Анализов. Какие хр. Заболевания имеются. Какие препараты принимаете на сегодняшний день