Крупнозернистая взвесь и киста в печени

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, по ьтатам УЗИ у меня обнаружили кисту в печени. Впервые в 60 лет. После 60 лет на меня посыпались болячки. Как из рога изобилия. Киста в печени. В почке. В молочной железе. Страшно даже стало. С ж/п у меня проблемы с ддетства. Он перетянут и поэтому у меня часто повышается билирубин. Стоит пропить желчегонные травки. Всё приходит в норму. В том числе и холестерин. Пропила аллахол. Но-шпу. Но как в желчном была крупнозернистая взвесь. Так и осталась. Боюсь. Что для полного счастья ещё и камни наживу. Как её вывести не знаю! Может вы. Что посоветуете. Физиотерапевт сказала. Что хорошо помогает трава - репешок и мох исландский. Но я думаю этого мало. Сейчас думаю о приёме препарата- урсосан. Он не из дешёвых. А каков его результат. Много отзывов о том. Что он не помогает. Скажите. Что делать и как влияет эта киста на работу печени. Может ли она перейти в онкологию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-09 13:55
Здравствуйте. Киста печени на работу печени не влияет при небольших размерах, в лечении не нуждается. Проводится ее наблюдение (УЗИ 1р/год) при значительных размерах и давлении на соседние структуры или структуры печени может быть показано хирургическое лечение.
Препараты урсодезоксихолиевой кислоты хорошо расстворяют взвесь, нормализуют структуру желчи, но необходимо точно подобрать дозу в зависимости от веса, спазмолитики, и я предпочитаю оригинальный препарат урсофальк(но он еще дороже, к сожалению). Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру.
Любовь 2019-01-09 13:59
Большое спасибо! Значит буду покупать его. У меня вес - 60 кг. Значит мне как пить урсосан. По 1 таб. Х 3 раза в день достаточно?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-09 16:25
Начьните по 2к на ночь 3-4недели плюс дюспаталин (можно заменить но-шпой) 1т 2р в день за 15мин до еды 10-14дней.