Гептрал во время антибиотиков или после

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, купила препарат гептрал, хотела пропить для профилактики. Но вдруг заболела, назначили кучу антибиотиков (вильпрафен, потом азитромицин) вопрос такой гептрал продолжать пить во время антибиотиков или его будет эффективнее пропить после курса?
Есть идея во время антибиотиков какой-нибудь расторопши попить а потом уже гептрал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-14 07:00
Здравствуйте, Марина! Вильпрафен, азитромицин, как правило, существенно на работу печени не влиют.
Гептрал можно принимать после курса антибиотиков. Если появятся жалобы после антибиотиков (боли в правом подреберье, горечь во рту и др), то нужно будет сделать биохимический анализ крови, УЗИ ОБП, по результатам подобрать лечение.
БАДы типа расторопши существенно не помогут при нарушении работы печени.