Что делать во время лечения контагиозного молюска?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Апотический дерматит
Здравствуйте, у меня удалили контагиозный молюск с кожи полового органа, уже третий день мажу фукорцином, потом с помощью пластыря и ватного диска накладывают мазь оксилен, остался не большой холмик, но кажется что он уменьшается. Также остальные участки обрабатываются хлоргексидином. Но суть в следующем у меня есть девушка, могу ли я с ней контактировать в плане обычного контакта прикосновение рук, поцелуев, объятий, не боясь ее заразить? (Перед прогулкой я руки и лицо тоже протирают хлоргексидином)
И еще я осенью приболел сильно слег на два месяца, пропил три курса антибиотиков, потом в декабре у меня развился грибок на бёдрах и кандидоз пропил еще курс антибиотиков и вот после двух месяцев появился Контагиозный молюск. Может мне пропить что нибудь для поднятие иммунитета?
Можно принимать душ?
Может еще нужны дополнительные действия или хватит выше описанных мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-09 00:05
Здравствуйте. По этим вопросам Вам лучше обратится к дерматологу и иммунологу.
По поводу приема антибиотиков: Вы подразумеваете дисбиоз кишечника? Если да, то необходимо выполнить анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, чтобы назначить корректное лечение
Руслан 2019-03-09 01:03
Спасибо за ответ, но с кишечником все нармолизовалось, можете перенаправить вопрос к иммунологу?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-09 13:09
Напишите новый, пожалуйста, уже не могу перенаправить.
Всего доброго!