Повторное проявление гастрита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Последствие травмы шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, Я Андрей травма шейного отдела позвоночника лежачий давно. Весной начал беспокоить живот. Сделали гастроскопию и сдал анализ на хеликобактер. Гастрит и бактерии присутствуют. Назначили курс антибиотиков и курс заживления виснолом. Прошёл в мае немного успокоилось но не совсем постоянно придерживаюсь диеты. С прошлой недели началось обострение. Постоянное бурление и урчание в животе дискомфорт прямой кишки. Боли желудка пока не значительны. Дефекацию делаю из за парализации механическим путём. Живу в Дружковке врача нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-03 20:56
Андрей! После лечения антибиотиками мог развиться дисбактериоз в кишечнике. Нужно отвести кал на анализ дисбактериоз. Это обследование определит наличие нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сейчас можете принимать капсулы РиоФлора Баланс или Максилак. Курс 10 дней. Во время еды Панзинорм 10 000 ЕД. Курс 7 дней. Утром перед завтраком за 20 минут Омепразол 20 мг. Курс 10 дней.