Синдром раздраженного кишечника, под вопросом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Был поставлен диагноз панкреатит, так же цистит в хронической форме, в детстве были обострения в части желчевыводящих путей.
Здравствуйте, добрый день. Помогите пожалуйста. Особых проблем желудком и ЖКТ никогда не было до недавнего времени. Сначала возникал периодически дискомфорт, но с недавнего времени уже ежедневно я испытываю проблемы со стулом, с болезненными ощущениями. Практически постоянно, в течение дня ощущаю боли и тяжесть в области кишечника.
После приема пищи, через какое то время начинаются спазмы, вздутие, постоянные позывы в туалет. Пропила, по рекомендации фармацевта аптеки, курс необутина, особо не помогло, теперь пью уже несколько дней Иберогаст (так же по рекомендации), тоже пока особых улучшений не ощущаю. Катастрофически не хватает времени, чтобы сходить ко врачу и сделать необходимые обследования. В рационе питания исключила жирную, мучную и способствующую метеоризму пищу, однако улучшений не наступает. К вечеру совсем начинаются приступы, кишки, как будто скручивает, все распирает. Прочитала уже очень много информации в интернете, с целью получить хоть какую то информацию о возможном лечении. Не знаю, что можно пропить для улучшения состояния, хотя бы на какое то время, понимаю, что без обследования и выявления причины, сложно сказать, что нужно конкретно, и все конечно индивидуально. Однако, надеюсь на Ваши рекомендации, прочитала много информации, что можно пропить Бады, или какие ниб. Бактерии, также попробовать сделать очистку кишечника активированным углем. Очень Вас прошу, подскажите, как улучшить и восстановить кишечную флору.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-23 17:20
Юлия! Не загоняйте болезнь в угол. А то потом потеряете много времени на лечение. Сходите к терапевту на осмотр. Вам необходимо пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз. Сейчас можете пройти курс 10 дней препаратом Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. После еды принимайте Фестал. Курс 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2017-03-23 17:46
Извините, а если я сейчас пью курс Иберогаст, у него не такое же действие, как и у Дюспаталина?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-23 18:21
Юлия! Это препараты разных групп. Можете их совмещать.