Как поднять иммунитет при контагиозном моллюске

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Апотический дерматит
Здравствуйте, у меня удалили контагиозный молюск с кожи полового органа, уже третий день мажу фукорцином, потом с помощью пластыря и ватного диска накладывают мазь оксилен, остался не большой холмик, но кажется что он уменьшается. Также остальные участки обрабатываются хлоргексидином. Но суть в следующем у меня есть девушка, могу ли я с ней контактировать в плане обычного контакта прикосновение рук, поцелуев, объятий, не боясь ее заразить? (Перед прогулкой я руки и лицо тоже протирают хлоргексидином)
И еще я осенью приболел сильно слег на два месяца, пропил три курса антибиотиков, потом в декабре у меня развился грибок на бёдрах и кандидоз пропил еще курс антибиотиков и вот после двух месяцев появился Контагиозный молюск.
Может мне пропить что нибудь для поднятие иммунитета?
Можно принимать душ?
Может еще нужны дополнительные действия или хватит выше описанных мной?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-03-09 10:49
Здраствуйте.
Сдайте иммунограмму, дальше станет понятнее, что с вами делать.
Всего доброго.