Набор веса от леривона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после сессии в институте нарушился сон, врач прописал леривон и тералиджен. Прочитала, что от Леривона набирают вес. Скажите, пожалуйста, этот побочный эффект характерен для всех людей? И почему такое происходит? (данный препарат изменяет гормональный фон или.) Как-то можно избежать прибавки в весе? (Назначение: 14 леривон в течение 6 дней и тералиджен12, следующие 6 дней 12 леривон и 1таб тералиджен. 1 раз в день за час до сна. Сейчас 5 день.)
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-13 13:57
Здравствуйте, Мария.
Любой антидепрессант может как повышать, так и снижать массу тела. Тут уж как кому повезет. Но вес полностью восстанавливается, после окончания приема препарата.
Так же можно подобрать лекарство, кт не будет влиять на Вас таким образом.
Мария 2019-07-13 14:07
А вес увеличивается сам собой или из-за того, что человек увеличивает количество потребляемой пищи?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-13 14:19
Может замедляться или усиливаться обмен веществ, чувство насыщения, уменьшаться тревога. Все это влияет на аппетит и усвояемость пищи. Но если уделить внимание расчету калорийности пищи и усилить физическую нагрузку, то свой все вполне можно контролировать.
Мария 2019-07-13 14:33
Спасибо!