Отеки, набор веса Феварин, Тералиджен, Атаракс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия жвп
Здравствуйте, в июле лежала в клинике неврозов, диагноз невроз на фоне хронической усталости (10 лет дома из одного декрета в другой). Принимала Феварин, Атаракс, Тералиджен и продолжаю уже месяц, нужно еще месяц. За полтора месяца (с начала клиники) + 7 кг. Вижу отеки причем постоянно и утром, и днем, и вечером. Кольцо обручальное пришлось снять, давит. Читала, что отеки возможны из-за лекарств, но мне так тяжело ходить (рост 177, вес сейчас 90! Это плюс 15 к моему нормальному весу. Не знаю, как поступить, к врачу не скоро, может, Вы раньше ответите.
Еще сдавала анализы
ВитД низкий
Белок низкий
Ферритин низкий
Кортизол нормальный
Инсулин завышен
Пытаюсь сократить быстрые углеводы, меньше соли, пью минимум 2 литра воды - вес стоит - 89-90. Посоветуйте, может, после отмены отеки уйдут? Спасибо заранее!
Теги: отеки от тералиджена
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-13 22:13
Здравствуйте, Татьяна.
Напишите, пожалуйста, заключение эндокринолога о Вашем обследовании.
Попробуйте снизить вес, тогда могут уйти и отеки.
Татьяна 2019-09-16 11:50
Здравствуйте!
Я не была у эндокринолога. В клинике прошла терапевта и невролога, больше не назначили никаких специалистов.
Анализы я сдала самостоятельно
Думаю еще щитовидную железу проверить (ттг, т3 и т4).
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-16 13:12
Это правильное решение. За это время и курс у Вас закончится психотропных препаратов.
Делайте упор на психотерапию и изменение своего образа жизни. Это главное в лечении невротических расстройств.
Татьяна 2019-09-17 09:01
Благодарю Вас!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-17 20:57
Рада была помочь!