Феназепан, паксил, атаракс, Тералиджен Валента, можно ли употреблять вместе?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 30 августа была у психотерапевта мне выписали такие лекарства как: Паксил, Атаракс и Тералиджен Валента. Подскажите пожалуйста можно ли с ними принимать снотворное феназепан. (если нет, то какое можно?) Чувствую сильную усталость, нервозность, раздражение, учащенное сердцебиение, а заснуть не могу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-31 20:23
Здравствуйте, Диана.
Только вместо атаракса. И нужно помнить, что транквилизатор можно принимать не более 10-12 дней. А также смените своего психотерапевта. Только психотропными препаратами Ваше состояние не вылечить. Нужна внутренняя психотерапевтическая работа.
Диана 2018-09-04 15:47
Спасибо, Дороти Вячиславовна. Прислушался к вашему совету и обратилась к другому врачу. Она отменила: Паксил, Атаракс и Тералиджен Валента, сказав что они слишком сильные, а у меня ничего такого нет. Перестала вчера их принимать. Кажется стало легче, (смеюсь, отступило ощущение тревоги, ) прописали мне настой валерианы, пустырник, глицин и т. д
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 19:31
А где, собственно говоря, основное лечение - психотерапия?