Сдала анализы крови, расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализы, что означает отклонения от нормы на что это указывает подскажите пожалуйста! Все анализы прилагаю, так же можете подсказать три недели пила эутирокс по 25 мг и ТТГ с 7.43 снизился до 2.99 мне так же и продолжать пить дозу 25 мг?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-06 09:39
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме, имеющиеся отклонения незначительны.
Эутирокс пока продолжайте, но точную дозировку и дальнейшее лечение следует согласовывать со своим эндокринологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-10-06 10:17
А по общему анализу крови можно сказать что есть железодефицит?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-06 10:18
Нет, признаков железодефицита нет.
Платная консультация
Кристина 2019-10-07 09:35
Здравствуйте! Пришли анализы на ферритин и железо правильно я понимаю, что у меня железодифицит ферритин очень низкий, он должен быть равен весу человека, что пропить для поднятия ферритина?
Признаков железодефицита нет. Показатели в пределах нормы. Лечение не показано.
Платная консультация
Кристина 2019-10-07 10:11
Ну как же, если ферритин должен быть равен весу человека? А вы говорите что нет признаков железодифицита?! Об этом даже указывает повышения тромбоцитов и ферритин очень низкий!
-1
Вы получили вполне ясную и понятную консультацию. Прислушаться к ней или нет- это уже ваше решение.
До свидания.
Платная консультация
кристина 2019-10-07 13:44
Очень жаль, что у нас в России так халатно относятся к пациентам (или врачи не знают, что ферритин в норме должен быть равен весу человека и поэтому из за низкого ферритина у человека тахикардия, упадок сил, выпадение волос, сухость кожи. А вы говорите все нормально. При нормальном гемоглобине у меня по анализу получается скрытое железодефецит, а вы говорите все нормально.
Кристина, вы теряете время. Вам бы не учить гематолога с огромным стажем, который десятки лет работал и работает по этой специальности и преподает этот предмет, а нужно, вероятно, самой лечить и консультировать. Суть агрессивного невежества состоит именно в этом.
На этой ноте еще раз до свидания. Будьте здоровы и Бог вам судья.
Платная консультация
Кристина 2019-10-07 21:29
Если вы гематолог и как можно не знать, что Ферритин должен быть равен весу человека! Но не быть в таком дефиците, это очень странно, поэтому в поликлинику не иду, там врачи вообще смотреть не будут на ферритин, а делать вывод будут только по гемоглобину! Ещё раз убеждаюсь, что в России плохая медицина!