Низкий ферритин, гемоглабин в норме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42, чувствую слабость, появились головные боли, так же лечусь от невроза золофтом. Сдала анализы крови, все в норме. А еще сдала ферритин, показатель пониженный и равен 9 мкг/л. Подскажите, что это может быть и чем можно поднимать ферритин при нормальном гемоглабине? Еще читала хорошие отзывы о препорате тотема, скажите их можно принимать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-21 22:03
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Марина 2021-03-22 06:57
Доброе утро, прикрепляю фото анализа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-22 11:12
В этом анализе нет признаков железодефицита. Медикаментозное лечение не показано. Достаточно регулярно иметь в рационе питания мясо, птицу и рыбу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-03-22 11:13
Спасибо большое