Ферритин низкий, гемоглобин в норме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ферритин 16, гемоглобин 130
Самочувствие отвратительное, головные боли, слабость, апатия, судороги в ногах, температура к вечеру каждый день 37,2-37,4. Предыдущие три года гемоглобин был 80-92, принимала все существующие препараты железа, не помогло ничего, ещё и ферритин стал 7! Гинеколог предположил что из-за обильныз месячных, подобрали противозачаточные таблетки, цикл урегулировался, гемоглобин поднялся, остальное все без изменений. Гинеколог отправляет к гематологу. Что делать? Если перестать принимать противозачаточные, опять начнутся обильные месячные и картина будет прежней
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-14 21:25
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы свежих полного общего анализа крови и анализа на ферритин.
Платная консультация
Анна 2021-02-14 21:45
Анна 2021-02-14 21:46
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-15 05:06
Это нормальный ферритин. Общий анализ крови не представлен.
Платная консультация
Анна 2021-02-15 10:39
Нормальный ферритин, должен быть примерно на уровне веса, а я вешу гораздо больше 16,6 кг.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-15 15:09

Данных за гематологическую патологию нет.
Признаков железодефицита в общем анализе нет, ферритин, повторяю, в норме.
Оснований для консультации гематолога нет.
Всего доброго.