Пониженый фератин и планирование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Оля. У меня 4 года назад была железодефицытная анемия, которую удачно вылечила с помощью сорбифер дурулеса. Сейчач планируем с мужем ребенка. Уже пол года неудачно. Цикл стабильный. Была у гинеколога, она сказала, что в данном месяце не было овуляция. После здала анализ крови. Показало пониженый фератин и гормон эстрадиол на нижней границе. Все остальное в порядке. Гинеколог прописал пропить ОК 3-4 месяца. Скажу честно, боюсь этими таблетками сделать еще хуже и не хочу на 4 месяца все продлевать. При том что если все хорошо, не понимаю зачем нужно пить горманальные таблетки. На низкий ферритин врач закрыла глаза. Может ли низкий ферритин влиять на овуляцию? Может нужно пить железо и удастся забеременеть? Что посоветуете. Зарание спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-03 19:03
Здравствуйте.
Цифры показателей обмена железа никак не могут повлиять на развитие беременности. А решить вопрос о необходимости приема препаратов железа можно на основании полного общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-09-05 16:52
А низкий эстрадиол, может повлиять?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-05 17:24
А это уже вопрос к гинекологам.)
Платная консультация
Ольга 2017-09-05 19:52
Хорошо. Спасибо:)