Набор веса на психотропных препаратах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, у меня такая беда. Внезапно начался набор веса. Я давно пью по 3 клонозепама, 6 амитриптилинов, 4 Миртазапина и вот добавила 4 Тералиджена, чтоб более менее высыпаться. В нужный стационар мне непросто попасть, но скоро возможность попасть появится. Может мне как-то подкорректировать схему, чтоб не толстеть так? Тералиджен может давать такой эффект? Остальные препараты не один год пью в таком количестве. А тут вдруг сбой и за две недели 5 кг. Это на спорте, диете, магнезии и прочем для похудения, от чего раньше я моментально худела, ну и была худенькой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-12 07:21
Боже, так у Вас наверняка уже лекарственная зависимость. Вы же печень посадите!
Давно ли Вы на такой схеме?
Какое заболевание лечите?
Для начала проверьте гормональную систему и тело в целом.
А потом уже схему корректировать.
Вас наблюдает врач-психиатр?
Оксана 2023-06-01 20:28
Конечно наблюдает. И психиатр, и сомнолог. Направили лечиться в ПНД Соловьева, тут мне сразу отменили все препараты и на ночь дают Клозапин только и всё. Я сейчас тут нахожусь, и мне всё хуже и хуже. Появилась истерика, депрессия, тревога. И хоть я и сплю по 7 часов, состояние будто я вообще не сплю. Сидеть не могу. Уже просто отчаяние. Куда податься, как жить. Это нормальное вообще лечение в ПНД, что таблетку Клозапина на ночь и всё, а мне с каждым днём всё хуже?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-01 21:57
У Вас лекарственная зависимость, кт нужно снимать. Врачи действуют верно.
Оксана 2023-06-21 21:41
Здравствуйте! Я 2 недели пролежала в стационаре ПНД, где меня лечили от бессонницы Клозапином. Очень плохо себя чувствовала. Теперь прошло 1,5 как я пью Клозапин амбулаторно, и у меня каждый день сильно болит голова, не говоря уже о сонливости. Что мне делать с этим? Жить стало просто невозможно. И Клозапин вообще лечит бессонницу? Полная безысходность, не представляю что делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-23 09:55
Нужно знать причины бессонницы, чтобы лечить её. Какой Вам поставлен диагноз?
Оксана 2023-06-25 18:03
Мне поставили Недифференцированное соматоформное расстройство и сказали 3 месяца пить Клозапин. Но у меня каждый день головокружение, сил нет вообще, и периодически дополняется головной болью. Напряжение в голове постоянно. Получается вместе с ПНД я уже месяц Клозапин пью. Синдром отмены максимум 2-3 недели идёт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-26 17:15
Попробуйте сменить психиатра на психотерапевта. Одними лекарствами Вы своё состояние не вылечите.