Симптомы отмены пароксетина

Спрашивает: olenka-ydacha@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимала пароксетин в последнее время 2 т. В сутки. Начала снижать дозу по 1/4 в неделю. Первая таблетка прошла безболезненно. А начиная вторую отменять также по 1/4 начала замечать что пришла тошнота головные боли сонливость при физической нагрузке головокружения и потливость. Сейчас принимаю 1/4 т. в сутки две недели сохраняются такие симптомы. Что делать? Лучше добавить дозировку или ещё подождать может они пройдут? В целом прием пароксетина принимаю с февраля 2022 года
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2023 года

4 ответа

olenka-ydacha@mail.ru 2023-04-27 14:42
Отмену начала в связи с тем что планировала беременность. А можно ли принимать пароксетин во время беременности?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-27 15:55
Здравствуйте.
Нет, при беременности принимать данный препарат нельзя.
Отменяйте на фоне приёма транквилизатора.
Что Вы лечили этим лекарством?
Была ли психотерапия?
olenka-ydacha@mail.ru 2023-04-27 18:13
Психотерапии не было. Были ощущения качения тела. И всего лишь. Стадо лучше но лечил не только психотерапевт но и невролог и мануал. Утром встала и закружилась голова. И после этого начались вышеуказанные качения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-27 22:54
Обязательно добавьте психотерапевтическую работу. Снижайте препарат более плавно - по четвертинке 1 раз в 2 недели. Подключите бензодиазепиновый транквилизатор.