Кариотипы при замершей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли сдавать кариотипы, если есть совместный здоровый ребенок? Кариотипы просит сдать репродуктолог, так как было 3 замерших по типу анэмбрионии. Первая до родов в 2001 году, вторая в 2018 г и сейчас 2021 г беременность при помощи ЭКО тоже зб.
По генетическому паспорту высокий риск не вынашивания. Есть мутации в фолатном цикле, f2, f5 норм, pai 5/5. АФС, ВА нет. По тромбоэластограмме на 25 дпп стал образовываться сгусток, но коагулограмма была нормальной. Есть ХАИТ, принимаю лтироксин.
Доктор, где нам ещё причины искать?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-10 22:21
Здравствуйте
Никакие мутации в "генетическом паспорте " не имеют отношения к невынашиванию.
Кариотипы умеют смысл (даже при наличии общего ребенка).