Каптопрлил

Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто поднимается давление. Голова не болит почти не ощущаю давление. Прошла узи сердца почек и экг. Результат нормально. Сахар и холестерин тоже нормально. Можно ли пить каптоприл на постоянно от давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Не рекомендуется. Каптоприл короткого действия, на постоянный приём мы его не назначаем. Можно начать принимать эналаприл 5-10мг утром и вечером, в зависимости от давления, наблюдение у терапевта или кардиолога обязательно.