Потеря зрения при приеме кораксана

Спрашивает: сергей александрович
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия. Стенокардия напряжения, ибс
Здравствуйте, в 2005 году шунтирование, принимаю кораксан 7,5; престанс 5/10; физиотенз 0,2. несколько лет все нормально, но стал замечать потерю зрения. Окулист сказал, что по его части все нормально. А в аннотации к кораксану есть сноска о потери зрения. Чем заменить. Спасибо.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте, Сергей Александрович! У кораксана встречается часто такое нежелательное явление, как фотопсия (изменение световосприятия) и нечеткость зрения. Уточните пожалуйста, вы стали видеть хуже вдаль? Какой диагноз ставит окулист, близорукость? Какие сейчас в среднем пульс и давление?
сергей александрович 2016-09-16 17:46
Давление в норме,135/90. окулист выписал очки для астигматизма. Долго в очках не могу-болит голова. Видимость как бы не четкая и раздваивается(без очков).
Здравствуйте! Можно заменить кораксан на конкор, доза зависит от дозировки кораксана и вашего пульса сейчас.